Полезная информация |Грамотно планируем будущий переезд
+7 495 665-07-07
Полезная информация » Грамотно планируем будущий переезд

Грамотно планируем будущий переезд

Ни один переезд не обходится без массы проблем и головной боли. При этом хозяину переезжаемого имущества приходится одновременно решать такое количество самых разных вопросов, что чаще всего, часть из них попросту вылетает у человека из головы. Поэтому крайне важно четко и правильно спланировать все детали будущего переезда, офисного или квартирного, чтобы избавить себя от ненужных хлопот или неприятностей. Перед тем как начать сборы перед переездом, необходимо сесть и составить четкий план. Любой переезд должен быть проведен максимально быстро и с наименьшими потерями. Если существует такая возможность (а она существует в подавляющем большинстве случаев, если переезд не авральный), начните готовиться к нему заранее. Нет ничего хуже, нежели собирать и упаковывать кучу вещей за день или даже в день переезда (к сожалению, иногда бывает даже так). Лучше всего начать подготовку к этому знаменательному событию примерно за месяц-полтора. При этом не поленитесь составить и записать полный детальный список всех вещей, которые будут переезжать вместе с вами.

Если вы планируете масштабный офисный переезд (особенно в том случае, если переезжает крупная компания), то в таком случае практически невозможно обойтись без услуг так называемой мувинговой компании, которая специализируется на профессиональном проведении переездов. Очень важно заранее уточнить все детали сотрудничества с той или иной компанией, узнать как можно больше информации о ней. Лучше всего при выборе компании-"перевозчика" воспользоваться рекомендациями тех людей, которые уже сотрудничали с подобными компаниями (конечно, если такой офисный переезд прошел успешно). Конечно, во время переезда будут задействованы не только специалисты мувинговой компании, но и все сотрудники офиса, который переезжает. Поэтому руководителю крайне важно заранее четко проинструктировать весь персонал, как действовать и что делать во время подготовки к будущему переезду.

Возможно, в будущем времени вам предстоит квартирный переезд. Он также требует грамотной подготовки и составление четкого плана действий. Если вы планируете перевозить мебель, то в этом случае необходимо подготовить все детали мебели к предстоящему переезду. Очень важно при этом защитить поверхность мебели от возможных повреждений. Для этого мебель обычно упаковывается особым образом. А сотрудники компании, которая специализируется на проведении профессиональных переездов, всегда будут обращаться с вашей мебелью и другими вещами максимально бережно. Во время упаковки вещей не надейтесь на собственную память, лучше всего записать, что и где упаковано, чтобы в дальнейшем избежать потери тех или иных вещей (вопреки распространенному мнению, что потеря вещей при переездах практически неизбежна).

Мы вам перезвонимРассчитать стоимость переезда

Новости

20.04.2010

Несколько советов по организации офисного переезда

Сегодня далеко не каждая организация может позволить себе собственные офисные или производственные площади, в связи с тем, что цены на покупку недвижимости в крупных городах России иногда попросту пугают.
20.04.2010

Правильная организация переезда избавит от лишних проблем

Переезд для большинства людей кажется проблемой поистине вселенских масштабов. Чтобы в значительной мере облегчить этот нелегкий процесс необходимо все четко спланировать.
07.04.2010

Если вам предстоит переезд: не спешите пугаться

Наверное, нет практически ни одного человека, который бы не знал, сколько хлопот и трудностей доставляет самый обычный рядовой переезд.