Демонтаж мебели при переезде
+7 495 665-07-07
Новости » Демонтаж мебели при переезде

Демонтаж мебели при переезде

25.01.2011

Переезд в новую квартиру или новый дом, как правило, сопровождается перевозкой всей имеющейся в доме мебели. И если небольшие предметы мебели можно без особых проблем погрузить в фургон или грузовую автомашину, то более габаритную мебель приходится разбирать. Демонтаж мебели при переезде можно произвести самостоятельно или же обратиться за помощью к специалистам мувинговой фирмы, которая будет заниматься организацией вашего квартирного переезда. Необходимо отметить, что последний вариант чаще всего оказывается более безопасным для вашей мебели, особенно для таких предметов мебели, которые имеют достаточно сложную конструкцию и состоят из множества деталей. Конечно, разобрать стол, то есть открутить от него ножки и упаковать их под силу практически каждому человеку. Однако иногда приходится разбирать и перевозить гарнитуры, большие шкафы, кухонные комплекты.

Демонтаж мебели при переезде требует особой тщательности и аккуратности. Если вы не уверены, что сможете по памяти воспроизвести мебельную конструкцию и собрать ее на новом месте, лучше составить письменную схему, в которой будет указана эта самая конструкция. Не забывайте, что мебель, особенно сложные гарнитуры, обычно содержит большое количество мелкой мебельной фурнитуры, которая очень легко может быть утеряна в процессе демонтажа, транспортировки и последующей сборки. Всю мебельную фурнитуру и мелкие детали необходимо сложить отдельно (лучше всего выделить для этой цели отдельную коробку).

В принципе разобрать мебель во время переезда - это не такое уж трудоемкое занятие, однако существуют ситуации, при которых хозяин дома не может самостоятельно справиться с вышеуказанной работой. К тому же иногда приходится демонтировать дорогостоящую антикварную мебель, а это очень непросто, к тому же существует риск повреждений. Если вы все же не уверены, что сможете выполнить демонтаж мебели при переезде своими собственными силами, то лучше поручить этот процесс специалистам. Сотрудники мувинговой компании "Лидер Переезда" выполнят демонтаж мебели в процессе квартирного и офисного переезда, а также демонтаж бытовой техники и установку и подключение на новом месте жительства или работы. Профессиональная транспортировка мебели гарантирует сохранность имущества и экономит время хозяина квартиры.

Мы вам перезвоним

Новости

29.01.2011

Перевозка зеркал во время квартирного переезда

Всем хорошо известно, что зеркало - это такой предмет, который имеет повышенную степень хрупкости, так как основой его является стекло, поэтому обращаться с зеркалом во время погрузочных работ и транспортировки следует особенно аккуратно.
28.01.2011

Погрузка мебели во время квартирного переезда

Вашей семье необходимо переехать в новую квартиру или новый загородный коттедж? А может быть ваша фирма планирует сменить в ближайшее время месторасположение и перебраться в другое офисное помещение? В любом случае не избежать такого момента, как погрузка мебели.
28.01.2011

Перевозка роялей и пианино при квартирном переезде

Если вы желаете перевезти на новое место жительства рояль или пианино или же просто приобрели музыкальный инструмент, то в этом случае вам понадобятся грузчики, которые имеют опыт погрузки большевесных и крупногабаритных музыкальных инструментов.