Какие инструменты необходимы сборщику мебели при офисном переезде
+7 495 665-07-07
Полезная информация » Какие инструменты необходимы сборщику мебели при офисном переезде

Какие инструменты необходимы сборщику мебели при офисном переезде

Разборка и сборка мебели - необходимые при любом переезде процедуры. Квартирный переезд - это перевозка большого количества мебели, и основная доля - корпусная мебель, которая в собранном виде не проходит в дверные проемы, не помещается в фургоне для перевозки мебели, может быть повреждена и так далее. Офисный переезд - это в основном корпуИнструменты для сборки мебелисная мебель, и лишь небольшая доля мягкой мебели (офисные кресла и т.д.). Дачный переезд - это практически только корпусная мебель. Так что без сборщика мебели при любом переезде не обойтись - только таким образом можно обеспечить беспроблемную перевозку мебели и ее сохранность во время переезда.

Зачастую, движимые мотивами экономии, переезжающие пытаются самостоятельно осуществить разборку и сборку мебели, не прибегая к услугам профессионального сборщика мебели. Дело ведь представляется исключительно простым: отвинтил пару шурупов, сложил их в пакетик, а затем привинтил обратно.
Однако, разборка и сборка мебели требует не только знания принципов устройства мебели, умения работать с различными мебельными материалами, но и специальных инструментов. Набор таких инструментов стоит недешево, и с ним тоже нужно уметь обращаться.
Рассмотрим основные инструменты, которые входят в набор профессионального сборщика мебели.
Первое, что необходимо любому сборщику мебели - измерительный инструмент. Различные уголки, уровни, линейки и рулетки служат для разметки в мебельных составляющих, для установки и выравнивания мебели, для точного замера помещений (к примеру, прежде, чем начинать монтаж кухни, необходимо точно измерить все помещение - из всей мебели именно кухни чаще всего нуждаются в подгонке под размеры помещения, поэтому сборщики кухонь являются элитой среди сборщиков мебели).
Профессиональному сборщику мебели не обойтись и без обнаружителя электропроводки или металлоискателя. Ведь сборка мебели - это не только соединение различных мебельных составляющих, но и установка мебели на предназначенные ей места. А этими предназначенными местами часто бывают и стены, на которые мебель навешивается. Вот тут-то и необходим обнаружитель электропроводки и металлоискатель. Подобный прибор находит места расположения электропроводки (в противном случае есть вероятность просверлить не только стену, но и скрытый под слоем штукатурки кабель), а также металлические швеллера, которые сверлить бесполезно (только на стене остаются неопрятные следы попыток сверления).
Любой сборщик мебели имеет в своем инструментальном арсенале стандартный набор из отверток, молотка, киянки, стамесок, шестигранных ключей и ножа. Все это необходимо при разборке и сборке мебели. Но это еще не полный набор, а лишь его базовая часть.
Аккумуляторная дрель-шуруповерт является основным инструментом сборщика мебели, с помощью которого собирают практически любую мебель.
Перфоратор для сборщика мебели - инструмент не основной, а дополнительный. Непосредственно в сборке и разборке мебели он не участвует, а служит для навески мебельных элементов (например, для навески кухонных шкафов).
Ударная дрель является многофункциональным инструментом, который применим и для высверливания отверстий в мебельных панелях, столешницах, и для сверления стен. Для сборщика мебели ударная дрель незаменима при сборке корпусной, а также встроенной мебели.
Монтаж кухонь производится с помощью электролобзика и дисковой пилы - они используются для распила столешниц, вырезов под мойку и варочную панель, с их помощью изменяют размеры шкафов. Также эти инструменты используются при монтаже встроенной мебели и для сборки мебели из панелей по определенным размерам (под комнату).
С помощью шлифовальной машинки обрабатываются поверхности после запилов, выравниваются линии отрезов и убираются сколы. Незаменимый вспомогательный инструмент для сборщика кухонь, а также при реставрации мебели и при подготовке мебельных поверхностей к окраске.
Как видите, сборщику мебели нужен соответствующий набор инструментов, чтобы работа его была качественной и профессиональной. А, кроме описанных, существуют еще другие инструменты, к примеру, стусло, торцовочная пила и т.д. Инструментальный набор настоящего сборщика мебели - не дешевая игрушка, а качественное, дорогостоящее орудие производства.
Приобретать подобные инструменты исключительно для того, чтобы произвести разборку и сборку мебели для переезда - нерентабельно. Именно поэтому всегда рекомендуется обращаться к специалистам по сборке мебели. У них есть и опыт работы, и необходимые знания, и нужные инструменты.
Если вам необходима разборка и сборка мебели - вы можете позвонить нам, в компанию «Лидер Переезда». У нас работают профессиональные сборщики мебели, которые качественно подготовят вашу мебель к переезду. Профессиональный сборщик кухонь произведет монтаж кухни на новом месте - вплоть до установки всего кухонного оборудования, техники и приборов. Возможен и мелкий ремонт мебели в процессе подготовительных работ к переезду.
«Лидер Переезда» специализируется на переездах различной степени сложности в Москве и Подмосковье. Мы оказываем весь спектр сопутствующих услуг, начиная от подготовки к переезду и заканчивая финальной уборкой мусора.

Мы вам перезвоним

Новости

30.01.2011

Перевозка антиквариата при переезде

Сегодня в квартирах и даже некоторых офисах нередко можно увидеть различные предметы старины - антиквариат. Каждому человеку хорошо известно, что антикварные предметы стоят весьма дорого, а для некоторых их хозяев они вообще бесценны
29.01.2011

Перевозка зеркал во время квартирного переезда

Всем хорошо известно, что зеркало - это такой предмет, который имеет повышенную степень хрупкости, так как основой его является стекло, поэтому обращаться с зеркалом во время погрузочных работ и транспортировки следует особенно аккуратно.
28.01.2011

Погрузка мебели во время квартирного переезда

Вашей семье необходимо переехать в новую квартиру или новый загородный коттедж? А может быть ваша фирма планирует сменить в ближайшее время месторасположение и перебраться в другое офисное помещение? В любом случае не избежать такого момента, как погрузка мебели.